Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Rectificaciòn de horarios para la disputa de la 4a.fecha 2a.Fase Series Clasif. y Repechaje

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE

Partidos del dìa Sàbado 25.10.14
Peñarol vs Juventud Unida
Huracàn de Juncal vs Artigas
Primera Divisiòn - 17:30 horas
Div.Reserva - 15:15 horas

Partido del dìa Viernes 24.10.14
River de Panta vs Ciudad del Plata
Primera Divisiòn: 21:30 horas
Div.Reserva: 19:30 horas

Designaciòn de àrbitros para la 4a.Fecha de la 2a. Fase (Series)

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE

Series Clasificación y Repechaje

1) Día Jueves 23.10.14
Estrella del Sur  vs  La Paz
Predio deportivo del Club Estrella del Sur - Balneario Kiyú
1a.División -19:30 hs.- Luis Medina - Matías Delgado - Alejandro Mesa
Div.Reserva -21:30 hs. - Matías Delgado - Alejandro Mesa - Miguel Deledón


2) Día Viernes 24.10.14
River de Panta vs Ciudad del Plata
Predio deportivo del Club River de Panta - Paraje Panta
1a.División - 19:30 hs. - Carlos Perdomo - Orlando Rodríguez - Dany Vega
Div.Reserva - Orlando Rodríguez - Dany Vega - Carlos Perdomo


3) Día Sábado 25.10.14
Peñarol vs Juventud Unida
Predio deportivo del Club Peñarol - Ruta 1 Km.90
1a.División - 19:30 hs. - Fernando Manrique - Daniel Peñalba - Jorge Díaz
Div.Reserva - 21:30 hs. - Daniel Peñalba - Jorge Díaz - Omar Negretti


4) Día Sábado 25.10.14
Huracán de Juncal vs Artigas
Predio deportivo del Club Huracán de Juncal - Ruta 3 Km.84 - Camino a Juncal
1a.División - Líber Prudente - William De Groote - Luis Maciel
Div.Reserva - William De Groote - Luis Maciel - Javier Chávez


5) Día Miércoles 29.10.14
Sacachispas  vs  Independiente
Parque "Ruben Elvira" de Ecilda Paullier
1a.División - Marcos Beltrán - Marcel Thaler - Erwin Hernández
Div.Reserva - Marcel Thaler - Erwin Hernández - Miguel Deledón


6) Día Miércoles 29.10.14
Rampla Jrs. vs Juincam
Predio deportivo del Club Rampla Jrs. - Colonia Damon
1a.División - Sergio Balbuena - Gerardo Martínez - Omar Negretti
Div.Reserva - Gerardo Martínez - Omar Negretti - Arcangel Díaz

Designaciòn de àrbitros 3a. Fecha - 2a. Fase - Serie Clasificaciòn

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE

 

Dìa Sàbado 18.10.2014

1) Huracàn de Juncal vs San Rafael
Predio Deportivo del Club Huracàn - Pje. Juncal

Primera Divisiòn - 17:30 hs. -
Luis Maciel - Marcos Beltran - Matìas Delgado
Div. Reserva - 15:15 hs. -
Marcos Beltràn - Matìas Delgado - Omar Negretti


Dìa Domingo 19.10.2014

Horarios: Primera Divisiòn : 17:30 hs.
                  Div. Reserva : 15:15 hs.

2) Peñarol vs Independiente
Predio Deportivo del Club Peñarol - Ruta 1 - Km.90

Primera Divisiòn - Lìber Prudente - Fernando Manrique - Gerardo Martìnez
Div. Reserva - Fernando Manrique - Gerardo Martìnez - Alejandro Mesa

3) Sacachispas vs Juventud Unida
Parque "Ruben Elvira" - Ecilda Paullier

Primera Divisiòn - Jesùs Castro - Carlos Perdomo -  Dany Vega
Div. Reserva - Carlos Perdomo - Dany Vega - Arcàngel Dìaz

Serie Repechaje

4) Resero vs River de Panta
Predio deportivo del Club Est.del Sur - Balneario Kiyù

Primera Divisiòn - Luis Medina - Erwin Hernàndez - Marcos Beltràn
Div. Reserva - Erwin Hernàndez - Marcos Beltràn - Luis Medina

5) Rampla Jrs. vs Estrella del Sur
Predio deportivo del Club Rampla Jrs. - Radial Rutas 3 y 1- Col.Damon

Primera Divisiòn - Marcel Thaler - Daniel Peñalba - Javier Chàvez
Div. Reserva - Daniel Peñalba - Javier Chàvez - Miguel Deledòn

6) Juincam  vs  La Paz
Parque "Josè Pollero" - Ruta 1 Km. 61

Primera Divisiòn - William De Groote - Orlando Rodrìguez - Matìas Delgado
Div.Reserva - Orlando Rodrìguez - Matìas Delgado - William De Groote

Designaciòn de Arbitrros Domingo 12.10.2014 Primera y Reserva

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE
Designaciòn de Arbitrros
Fecha : Domingo 12.10.2014

Primera Divisiòn: Hora 17:30
Div.Reserva: Hora 17:15

1) San Rafael  vs  Independiente
Parque "Ricardo Reyes" - Rafael Perazza
Primera Divisiòn - Jesùs Castro - William De Groote - Sergio Balbuena
Div.Reserva - William De Groote - Sergio Balbuena - Arcàngel Dìaz

 


 

2) Sacachispas vs Artigas
Parque "Ruben Elvira" - E.Paullier - Ruta 1 - Km.100
Primera Divisiòn - Lìber Prudente - Gerardo Martìnez - Omar Negretti
Div.Reserva - Gerardo Martìnez - Omar Negretti - Miguel Deledòn

 


 

3) Estrella del Sur  vs  Resero
Predio Deportivo del Club E.del Sur - Baln.Kiyù
Primera Divisiòn - Luis Maciel - Matìas Delgado - Carlos Vergara
Div.Reserva - Matìas Delgado - Carlos Vergara - Luis Maciel

 


 

4) La Paz  vs  Ciudad del Plata
Parque Walter Perco - Ruta 3 Km.82
Primera Divisiòn - Carlos Perdomo - Fernando Manrique - Orlando Rodrìguez
Div.Reserva - Fernando Manrique - Orlando Rodrìguez - Carlos Perdomo

 


 

5) Juincam  vs  River de Panta
Parque "Josè Pollero" - Ruta 1 Km.61
Primera Divisiòn - Marcos Beltràn - Jorge Dìaz - Dany Vega
Div. Reserva - Dany Vega - Marcos Beltràn - Jorge Dìaz

 


 

6) Juventud Unida  vs  Huracàn de Juncal
Predio deportivo del Club Juventud Unida - Libertad
Primera Divisiòn - 17:15 horas
Luis Medina - Marcel Thaler - Erwin Hernàndez
Divisional Reserva - 15:00 horas
Marcel Thaler - Erwin Hernàndez - Javier Chàvez

COLEGIO DE ARBITROS

Desde el día 1o./10/2014 entró en funciones el nuevo Colegio de Arbitros, cuyos nombres propuestos fueron aprobados por unanimidad en la Sesión Ordinaria del día 29.9.14. En consecuencia, el Cuerpo Auxiliar en referencia al tema arbitral está integrado por los Sres. Alfredo Viña, Díver Cabrera y Edmundo Fernández.

Designación de árbitros Divisiones Formativas Torneo Final

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE

Día Miércoles 24.9.14
1) Ciudad del Plata vs Independiente
Predio deportivo del Club Independiente (Ruta 1 Km.61)
19:00 hs. - Sub15 - Carlos Perdomo - Gerardo Martínez - Alejandro Mesa
21:00 hs. - Sub17 - Gerardo Martínez - Alejandro Mesa - Carlos Perdomo


Día Viernes 26.9.14

2) Juventud Unida vs San Rafael
Predio deportivo del Club Juventud Unida (Ciudad de Libertad)
17:00 hs. - Sub17 - Orlando Rodríguez - Omar Negretti - Matías Delgado
19:00 hs. - Sub15 - Matías Delgado - Orlando Rodríguez - Omar Negretti


Día Domingo 28.9.14

3) Sacachispas  vs  Artigas
Predio deportivo del Club Sacachispas (Ecilda Paullier)
09:00 hs. - Sub15 - Alejandro Mesa - Miguel Deledón - Erwin Hernández
11:00 hs. - Sub17 - Erwin Hernández - Alejandro Mesa - Miguel Deledón


Pico de Divisional Reserva Torneo Inicial

Día Jueves 25.9.14  -   Estrella del Sur vs Artigas
Predio deportivo del Club Estrella del Sur - Balneario Kiyú
Hora 20:45 - Omar Negretti - Alejandro Mesa - Miguel Deledón

Designación de árbitros para la 3a.fecha del Torneo Final Formativa

Viernes 19.09.2014
1) Independiente  vs  Sacachispas
Parque "Cándido Reyes" - Puntas de Valdez
Sub15 - 19:00 horas
Alejandro Mesa - Miguel Deledon - Dany Vega
Sub17 - 21:00 horas
Dany Vega - Alejandro Mesa - Miguel Deledón

Los restantes encuentros se disputan el día Sábado 20.9.2014 a la hora 14:30 en Sub15 y 16:30 en Sub17

2) Artigas  vs  Juventud Unida
Parque "Rodríguez Bonavita" - E.Paullier
Sub15 - Erwin Hernández - Marcel Thaler - Javier Chávez
Sub17 - Marcel Thaler - Javier Chávez - Erwin Hernández

3) San Rafael  vs  Ciudad del Plata
Parque "Ricardo Reyes" - Rafael Perazza
Sub15 - Alejandro Mesa - Miguel Deledón - Carlos Perdomo
Sub17 - Carlos Perdomo - Alejandro Mesa - Miguel Deledón


Designación de árbitros para la 11a.fecha del Torneo Inicial - Copa "Leonardo Alvarez"

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE

Fecha Domingo 21.09.2014
1) Ciudad del Plata  vs  La Paz
Predio Deportivo Club Isusa (Ruta 1 Vieja)
Hora 11:30 - Primera División - Luis Medina - Marcel Thaler - Arcángel Díaz
Hora 09:30 - Div.Reserva - Marcel Thaler - Arcángel Díaz - Luis Medina

Los restantes encuentros se fijan también para el día Domingo 21.9.14 con horarios de comienzo 16:15 en Primera División y 14:00 en Div.Reserva.

2) Juincam  vs Rampla Jrs.
Parque "José Pollero" - Ruta 1 km.61 - Cno.a Kiyú
Primera División: Marcos Beltrán - Erwin Hernández - Javier Chávez
Div.Reserva: Erwin Hernández - Javier Chávez - Marcos Beltrán

3) San Rafael vs Artigas
Parque "Ricardo Reyes" - Rafael Perazza
Primera División: Jesús Castro - Alejandro Mesa - Matías Delgado
Div.Reserva: Matías Delgado - Jesús Castro - Alejandro Mesa

4) Resero vs Estrella del Sur
Predio deportivo del Club Resero - Col.Wilson - Ruta 1 Km.40
Primera División: Daniel Peñalba - Marcel Thaler - Arcángel Díaz
Div.Reserva: Marcel Thaler - Arcángel Díaz - Daniel Peñalba

5) River de Panta vs Independiente
Predio deportivo del Club River de Panta - Paraje Panta
Primera División: Fernando Manrique - Jorge Diaz - Miguel Deledon
Div.Reserva: Jorge Díaz - Miguel Deledon - Fernando Manrique

6) Huracán de Juncal vs Peñarol
Predio deportivo del Club Huracán de Juncal - Ruta 1 Km.84 - Pje.Juncal
Primera División: Jorge Kemenchelli - Gerardo Martínez - Carlos Perdomo
Div.Reserva: Gerardo Martínez - Carlos Perdomo - Jorge Kemenchelli

7) Juventud Unida vs Sacachispas
Predio deportivo del Club Juventud Unida - Ciudad de Libertad
Primera División: Luis Maciel - William De Groote - José L. Carrizo
Div.Reserva: William De Groote - José L.Carrizo - Luis Maciel

Más artículos...