Lugares de Interes

Resultados de Partidos
Tabla de Posiciones
Tabla de Goleadores
Tabla FairPlay
Vallas Menos Vencidas
Tribunal de Penas

Contador de Visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter

Usuarios en Linea

Tenemos 2 invitados conectado(s)

Seguinos en Facebook

Selección

COLEGIO DE ARBITROS

Puestos a consideraciòn los nombres de Robby Bevilacqua, Diego Figares y Fèlix Portillo para integrar el mismo, en forma unànime fueron designados para encarar el trabajo a nivel arbitral para la temporada 2014. Serà la tercera temporada consecutiva que tendràn dicha tarea a su cargo.

 

INSTRUCTOR

Como en años anteriores, la Instrucciòn Arbitral seguirà a cargo del Sr.Ramòn Bortoluzzi. A partir del mes de mayo tendrà tambièn a su cargo el dictado de cursos para àrbitros, de lo que en pròximos dìas se brindaràn datos acerca de fecha de inscripciòn y lugar donde se llevarà a cabo el mismo.

DESIGNACION DE ARBITROS DOMINGO 15.12.13

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER

DESIGNACION DE ARBITROS

DOMINGO 15.12.13 - PREDIO DEPORTIVO DEL CLUB HURACAN DE JUNCAL

PRIMERA DIVISION - 18:15 HS.

HURACAN DE JUNCAL VS ESTRELLA DEL SUR

JESUS CASTRO, LUIS MACIEL Y MARCOS BELTRAN 4o.ARBITRO: ORLANDO RODRIGUEZ


DIVISIONAL RESERVA - 15:30 HS.

JUINCAM VS RIVER DE PANTA

WILLIAM DE GROOTE, SANTIAGO PEÑALVA Y OMAR NEGRETTI 4o.ARBITRO: ORLANDO RODRIGUEZ

ARBITROS - EVALUACION OFI

EL PASADO DIA SABADO 7.12.13 TODOS LOS ARBITROS QUE INTEGRABAN LA LISTA DE INTERDEPARTAMENTALES A SER TENIDOS EN CUENTA POR OFI PARA FUTURAS DESIGNACIONES APROBARON TANTO LA PRUEBA FISICA COMO LA ORAL, POR LO QUE DICHA NOMINA ES INTEGRADA AHORA POR: JESUS CASTRO, LUIS MEDINA, LUIS MACIEL, ORLANDO RODRIGUEZ, WILLIAM DE GROOTE, DANIEL PEÑALVA, MARCOS BELTRAN Y CARLOS PERDOMO.

DESIGNACION DE ARBITROS PARA PARTIDOS DEFINITORIOS

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER DESIGNACION DE ARBITROS PARA PARTIDOS DEFINITORIOS

 

FECHA: DOMINGO 08/12/2013


PREDIO DEPORTIVO DEL CLUB ESTRELLA DEL SUR

 PRIMERA DIVISION - 18:45 HORAS
ESTRELLA DEL SUR VS HURACAN DE JUNCAL
LUIS MEDINA, ORLANDO RODRIGUEZ Y CARLOS PERDOMO 4o.ARBITRO - JHON RODRIGUEZ

 

DIVISIONAL RESERVA - 16:00 HORAS

RESERO VS PEÑAROL

LUIS MACIEL, DANY VEGA Y ARCANGEL DIAZ 4o.ARBITRO - JHON RODRIGUEZ


FECHA: MIERCOLES 11/12/2013 - 21:00 HORAS

PARQUE "RODRIGUEZ BONAVITA" (E.PAULLIER)
JUINCAM VS RIVER DE PANTA
DANIEL PEÑALVA - MARCEL THALER - JESSICA LEGARRALDE 4o.ARBITRO - SANTIAGO PEÑALVA

DESIGNACION DE ARBITROS PARA LA 9A.FECHA DEL CAMPEONATO CLAUSURA "SR.LUIS M.LICIO"

DOMINGO 1o/12/2013

PRIMERA DIVISION: 18:15 HS. - DIV.RESERVA: 16:00 HS.

1) PREDIO DEPORTIVO DEL CLUB ESTRELLA DEL SUR - BALN.KIYU

ESTRELLA DEL SUR  VS  RIVER DE PANTA

PRIMERA DIVISION: WILLIAM DE GROOTE - DANIEL PEÑALVA - OMAR NEGRETTI
DIV.RESERVA: DANIEL PEÑALVA - OMAR NEGRETTI - WILLIAM DE GROOTE


2) PARQUE "WALTER PERCO" - CAÑADA GRANDE - RUTA 3 KM.82

LA PAZ  VS  RAMPLA JRS.

PRIMERA DIVISION: CARLOS PERDOMO - DANY VEGA - JHON RODRIGUEZ
DIV.RESERVA: DANY VEGA - CARLOS PERDOMO - JHON RODRIGUEZ


3) PREDIO DEPORTIVO DEL CLUB PEÑAROL - P.DE LAS PIEDRAS - R1 - KM.90

PEÑAROL  VS  SACACHISPAS

PRIMERA DIVISION: MARCOS BELTRAN - MARCEL THALER - JESSICA LEGARRALDE
DIV.RESERVA: MARCEL THALER - JESSICA LEGARRALDE - MARCOS BELTRAN


4) PARQUE "RODRIGUEZ BONAVITA" - ECILDA PAULLIER

ARTIGAS VS  JUINCAM

PRIMERA DIVISION: JESUS CASTRO - LUIS MACIEL - SANTIAGO PEÑALVA
DIV.RESERVA: LUIS MACIEL - JESUS CASTRO - SANTIAGO PEÑALVA


5) PREDIO DEPORTIVO DEL CLUB HURACAN DE JUNCAL - RUTA 3  KM.84

RESERO  VS  HURACAN DE JUNCAL

PRIMERA DIVISION: LUIS MEDINA - ORLANDO RODRIGUEZ - ANDRES CHOCA
DIV.RESERVA: ORLANDO RODRIGUEZ - ANDRES CHOCA - LUIS MEDINA

DESIGNACION DE ARBITROS PARA LA DISPUTA DE LOS COMPLEMENTOS Y PARTIDOS PENDIENTES

Lunes 25.11.13 - Hora 21:00

1) Predio Deportivo del Club "Juventud Unida" (Libertad)

Resero vs Juincam

Primera Divisiòn (Partido Entero) - Jesùs Castro - Luis Maciel - Arcàngel Dìaz

Div.Reserva (Pico de 20 minutos) - Luis Maciel - Arcàngel Dìaz - Jesùs Castro


Martes 26.11.13 - Hora 22:00

2) Estadio "Casto Martìnez Laguarda" (San Josè)

Huracàn de Juncal vs Peñarol

Primera Divisiòn (Pico de 55 minutos) - Daniel Peñalba - Orlando Rodrìguez y Carlos Perdomo.


3) Predio Deportivo del Club Resero (Colonia Wilson)

Resero vs Estrella del Sur

Pico pendiente de 35 minutos en Divisional Reserva - Marcos Beltràn - Marcel Thaler - Jhon Rodrìguez

Leer más...

DESIGNACION DE ARBITROS PARA LA 8A.FECHA DEL CAMPEONATO CLAUSURA "SR.LUIS M.LICIO"

1) PARTIDO ADELANTADO - VIERNES 15.11.13 PREDIO DEPORTIVO DEL CLUB RIVER DE PANTA PRIMERA DIVISION: 21:30 HS. DIV.RESERVA: 19:30 HS.

RIVER DE PANTA VS LA PAZ

PRIMERA DIVISION: WILLIAM DE GROOTE - CARLOS PERDOMO - YESSICA LEGARRALDE
DIV.RESERVA: OMAR NEGRETTI - YESSICA LEGARRALDE - CARLOS PERDOMO


EL RESTO DE LOS ENCUENTROS SON EL DIA DOMINGO 17.11.13 PRIMERA DIVISION: 17:45 HS. DIV.RESERVA: 15:30 HS.


2) PARQUE "RODRIGUEZ BONAVITA" - ECILDA PAULLIER

ARTIGAS VS SACACHISPAS
PRIMERA DIVISION: LUIS MEDINA - ORLANDO RODRIGUEZ - MARCOS BELTRAN
4o.ARBITRO: CARLOS PERDOMO
DIV.RESERVA: CARLOS PERDOMO - MARCOS BELTRAN - ORLANDO RODRIGUEZ


3) PREDIO DEPORTIVO DEL CLUB ESTRELLA DEL SUR - BALNEARIO KIYU

ESTRELLA DEL SUR VS RAMPLA JRS.

PRIMERA DIVISION: LUIS MACIEL - DANY VEGA - ANDRES CHOCA
DIV.RESERVA: DANY VEGA - ANDRES CHOCA - LUIS MACIEL


4) PREDIO DEPORTIVO DEL CLUB RESERO - COLONIA WILSON - R1 - KM.40

RESERO VS JUINCAM

PRIMERA DIVISION: JESUS CASTRO - ARCANGEL DIAZ - SANTIAGO PEÑALVA
DIV.RESERVA: SANTIAGO PEÑALVA - ARCANGEL DIAZ - JESUS CASTRO


5) PREDIO DEPORTIO DEL CLUB HURACAN DE JUNCAL - PARAJE JUNCAL - R3 - KM.84

HURACAN DE JUNCAL VS PEÑAROL

PRIMERA DIVISION: DANIEL PEÑALVA - OMAR NEGRETTI - JHON RODRIGUEZ
4o. ARBITRO: MARCEL THALER
DIV.RESERVA: MARCEL THALER - JHON RODRIGUEZ - OMAR NEGRETTI

DESIGNACION DE ARBITROS PARA LA DISPUTA DE LA 7A.FECHA DEL CAMPEONATO CLAUSURA "SR.LUIS M.LICIO"

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER DESIGNACION DE ARBITROS PARA LA DISPUTA DE LA 7A.FECHA DEL CAMPEONATO CLAUSURA "SR.LUIS M.LICIO"

 

SABADO 9.11.13 - 21:00 HS. EN PRIMERA DIVISION Y 19:00 HS. EN DIV.RESERVA

 

1) PREDIO DEPORTIVO DEL CLUB RIVER DE PANTA - PARAJE PANTA

RIVER DE PANTA VS RESERO

PRIMERA DIVISION: ORLANDO RODRIGUEZ - CARLOS PERDOMO - JESSICA LEGARRALDE
DIV.RESERVA: CARLOS PERDOMO - JESSICA LEGARRALDE - ORLANDO RODRIGUEZ


DOMINGO 10.11.13 - 17:45 EN PRIMERA DIVISION Y 15:30 EN DIV. RESERVA

 

2) PARQUE "RUBEN ELVIRA" - ECILDA PAULLIER

SACACHISPAS VS HURACAN DE JUNCAL

PRIMERA DIVISION: LUIS MEDINA - DANY VEGA - CARLOS PERDOMO 4o.ARBITRO - LUIS MACIEL
DIV.RESERVA: LUIS MACIEL - CARLOS PERDOMO - DANY VEGA


3) PREDIO DEPORTIVO DEL CLUB PEÑAROL - RUTA 1 - KM.90

PEÑAROL VS ARTIGAS

PRIMERA DIVISION: JESUS CASTRO - ORLANDO RODRIGUEZ - ARCANGEL DIAZ 4o.ARBITRO - ANDRES CHOCA
DIV.RESERVA: ANDRES CHOCA - ORLANDO RODRIGUEZ - ARCANGEL DIAZ


4) PARQUE "WALTER PERCO" - CDA.GRANDE - RUTA 3 - KM.82

LA PAZ VS ESTRELLA DEL SUR

PRIMERA DIVISION: DANIEL PEÑALVA - MARCEL THALER - SANTIAGO PEÑALVA
DIV.RESERVA: SANTIAGO PEÑALVA - MARCEL THALER - DANIEL PEÑALVA


5) PARQUE "JOSE A.POLLERO" - RUTA 1 - KM.61

JUINCAM VS RAMPLA JUNIORS

PRIMERA DIVISION: MARCOS BELTRAN - JHON RODRIGUEZ - OMAR NEGRETTI
DIV.RESERVA: OMAR NEGRETTI - JHON RODRIGUEZ - MARCOS BELTRAN

Más artículos...